22 июня 2023
Еще одна победа Алеф Электро на национальной премии Hi-Tech Building Awards в категории КВАРТИРА. ЭЛИТ
На выставке Hi-Tech Building 2023, прошедшей 19-20 мая в Москве, компания Алеф Электро получила награды за победу в двух категориях: жилой комплекс/здание и КВАРТИРА. ЭЛИТ.
Награда в категории КВАРТИРА. ЭЛИТ была присуждена за проект Умного дома в пентхаусе 526 кв.м. в клубном доме Brodsky от застройщика Vesper.
Концепция освещения и светотехнический расчет во всем пентхаусе разработаны Алеф Электро. Заказчиком проекта была согласована концепция биодинамического освещения.

Эксклюзивно для этого проекта компания Flos представила точечные светильники серии KAP с технологией Tunable White. Компания давно задумывалась о биодинамическом освещении, но впервые реализовала идею именно в проекте пентхауса совместно с Алеф Электро.

На верхнем уровне использовано и интегрировано решение от компании SAVANT - визуализация (мобильное приложение) и интерфейс на сенсорных панелях. SAVANT отвечает за управление аудио/видео мультирумом. Каждая жилая комната – зона мультирума. Помимо этого, в гостиной развернута полноценная многоканальная система Dolby Atmos 9.1, реализованная на процессоре Trinnov.

Традиционное решение компании Алеф Электро - на входе в каждую жилую комнату установлена сенсорная панель управления. Также для консервативных собственников функционал панели дублируется привычными выключателями. Данное решение дает возможность дальнейшего расширения функционала Умного дома по запросу собственника.

Поскольку в пентхаусе большое количество штор в каждой комнате, для удобства было принято решение автоматизации рулонных штор и карнизов. Система управления реализована на LUTRON и управляется с помощью выключателей от KNX. LURTON обеспечивают идеальную синхронность работы.

Вызывная приквартирная домофонная панель разработана компанией Amods и интегрируется с системой от SAVANT. Данное решение позволяет осуществлять доступ пользователей по Face ID. Также реализована возможность звонка с приквартирного домофона на сенсорную панель или мобильное приложение, что позволяет жильцу удаленно управлять доступом в квартиру.